Вопрос-ответ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вопрос-ответ » Тестовый форум » ВОПРОС-ОТВЕТ


ВОПРОС-ОТВЕТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!

0

2

Добрый день, какие необходимы документы для зачисления ребенка в вашу школу

0

3

Уважаемая Наталья,
В ответ на Ваш вопрос, направленный в наш адрес посредством официального сайта школы от 07.05.2019, в отношении перечня документов, необходимых при поступлении ребенка в школу сообщаем следующее:
Приём граждан на обучение в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (бланк заявления о приеме вы можете скачать на нашем сайте).
В случае приема ребенка в 1 класс к заявлению прилагаются документы:
Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:
- Свидетельства о рождении ребенка либо документ, подтверждающий родство заявителя;
- Свидетельство о регистрации либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Срок приема документов с 01 февраля по 30 июня текущего года.
Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:
- Свидетельства о рождении ребенка.
Срок предоставления документов с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
- Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления его прав);
- Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Кроме того, действующим законодательством Российской Федерации устанавливается право родителей (законных представителей) по своему усмотрению представлять другие документы.
При поступлении в 10–11 класс также необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании.
В случае зачисления обучающегося переводом из другой образовательной организации в МКОУ Кулижниковскую СОШ совершеннолетним обучающимся или родителями/ законными представителями несовершеннолетнего обучающегося подается заявление о зачислении обучающегося в порядке перевода.
В случае приема обучающегося в порядке перевода из другой образовательной организации к заявлению прилагаются документы:
- Личное дело обучающегося;
- Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.
Прием заявлений осуществляется лично по адресу: Красноярский край, Саянский район, с.Кулижниково, ул.Советская, 32-А ежедневно (кроме субботы  и воскресенья) с 9.00 до 16.00, а также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. Примерная форма заявления размещена на информационном стенде и на официальном сайте школы в сети «Интернет».
           В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону: 8(931)4238198 или электронной почте: kulignikova@mail.ru

0

4

Спасибо! Все доступно и понятно.

0


Вы здесь » Вопрос-ответ » Тестовый форум » ВОПРОС-ОТВЕТ